2017/2018 ドイツ・ブンデスリーガ2

#1

ボーフム 0-1 ザンクトパウリ
インゴルシュタット 0-1 ウニオンベルリン
ビーレフェルト 2-1 レーゲンスブルク
ダルムシュタット 1-0 グロイター
ニュルンベルク 3-0 カイザースラウテルン
ドレスデン 1-0 デュイスブルク
キール 2-2 ザントハウゼン
デュッセルドルフ 2-2 ブラウンシュバイク
ハイデンハイム 2-1 エルツゲビルゲ
rank team pts
昇格1 ニュルンベルク
昇格2 ハイデンハイム
昇格po3 ビーレフェルト
4 ダルムシュタット
5 ウニオンベルリン
6 ドレスデン
7 ザンクトパウリ
8 ブラウンシュバイク
9 ザントハウゼン
10 デュッセルドルフ
11 キール
12 エルツゲビルゲ
13 レーゲンスブルク
14 インゴルシュタット
15 グロイター
降格po16 ボーフム
降格17 デュイスブルク
降格18 カイザースラウテルン

#2

ウニオンベルリン 4-3 キール
ザントハウゼン 1-0 インゴルシュタット
カイザースラウテルン 1-1 ダルムシュタット
デュイスブルク 1-1 ボーフム
ブラウンシュバイク 2-0 ハイデンハイム
レーゲンスブルク 0-1 ニュルンベルク
グロイター 1-2 ビーレフェルト
エルツゲビルゲ 0-2 デュッセルドルフ
ザンクトパウリ 2-2 ドレスデン
rank team pts
昇格1 ニュルンベルク
昇格2 ウニオンベルリン
昇格po3 ビーレフェルト
4 ブラウンシュバイク
5 デュッセルドルフ
6 ドレスデン
7 ザンクトパウリ
8 ザンクトパウリ
9 ダルムシュタット
10 ハイデンハイム
11 キール
12 ボーフム
13 デュイスブルク
14 カイザースラウテルン
15 グロイター
降格po16 レーゲンスブルク
降格17 インゴルシュタット
降格18 エルツゲビルゲ

#3

ブラウンシュバイク 1-1 エルツゲビルゲ
ダルムシュタット 3-0 ザンクトパウリ
デュッセルドルフ 2-0 カイザースラウテルン
ドレスデン 0-4 ザントハウゼン
ハイデンハイム 1-2 デュイスブルク
キール 3-1 グロイター
ニュルンベルク 2-2 ウニオンベルリン
インゴルシュタット 2-4 レーゲンスブルク
ビーレフェルト 2-0 ボーフム
rank team pts
昇格1 ビーレフェルト
昇格2 ザントハウゼン
昇格po3 デュッセルドルフ
4 ニュルンベルク
5 ダルムシュタット
6 ウニオンベルリン
7 ブラウンシュバイク
8 キール
9 デュイスブルク
10 ザンクトパウリ
11 ドレスデン
12 レーゲンスブルク
13 ハイデンハイム
14 エルツゲビルゲ
15 ボーフム
降格po16 カイザースラウテルン
降格17 インゴルシュタット
降格18 グロイター

#4

デュイスブルク 1-2 ダルムシュタット
グロイター 0-1 インゴルシュタット
エルツゲビルゲ 3-1 ニュルンベルク
ザンクトパウリ 1-0 ハイデンハイム
レーゲンスブルク 1-2 キール
ウニオンベルリン 1-1 ビーレフェルト
ザントハウゼン 1-2 デュッセルドルフ
ボーフム 3-2 ドレスデン
カイザースラウテルン 1-1 ブラウンシュバイク
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 10
昇格2 ダルムシュタット 10
昇格po3 ビーレフェルト 10
4 ウニオンベルリン
5 ザントハウゼン
6 キール
7 ニュルンベルク
8 ザンクトパウリ
9 ブラウンシュバイク
10 エルツゲビルゲ
11 デュイスブルク
12 ボーフム
13 ドレスデン
14 レーゲンスブルク
15 インゴルシュタット
降格po16 ハイデンハイム
降格17 カイザースラウテルン
降格18 グロイター

#5

ドレスデン 1-1 グロイター
ハイデンハイム 1-3 レーゲンスブルク
インゴルシュタット 1-2 エルツゲビルゲ
ビーレフェルト 0-4 デュイスブルク
キール 2-1 カイザースラウテルン
ダルムシュタット 1-2 ボーフム
ブラウンシュバイク 1-1 ザントハウゼン
デュッセルドルフ 3-2 ウニオンベルリン
ニュルンベルク 0-1 ザンクトパウリ
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 13
昇格2 ダルムシュタット 10
昇格po3 キール 10
4 ビーレフェルト 10
5 ザンクトパウリ 10
6 ザントハウゼン
7 ウニオンベルリン
8 デュイスブルク
9 ブラウンシュバイク
10 ニュルンベルク
11 エルツゲビルゲ
12 ボーフム
13 レーゲンスブルク
14 ドレスデン
15 インゴルシュタット
降格po16 ハイデンハイム
降格17 カイザースラウテルン
降格18 グロイター

#6

エルツゲビルゲ 0-3 キール
ウニオンベルリン 1-1 ブラウンシュバイク
デュイスブルク 1-6 ニュルンベルク
ザンクトパウリ 0-4 インゴルシュタット
ザントハウゼン 1-0 カイザースラウテルン
ダルムシュタット 4-3 ビーレフェルト
グロイター 3-1 デュッセルドルフ
ボーフム 1-2 ハイデンハイム
レーゲンスブルク 0-2 ドレスデン
rank team pts
昇格1 キール 13
昇格2 ダルムシュタット 13
昇格po3 デュッセルドルフ 13
4 ザントハウゼン 11
5 ニュルンベルク 10
6 ビーレフェルト 10
7 ザンクトパウリ 10
8 ウニオンベルリン
9 ブラウンシュバイク
10 ドレスデン
11 デュイスブルク
12 ボーフム
13 エルツゲビルゲ
14 インゴルシュタット
15 レーゲンスブルク
降格po16 ハイデンハイム
降格17 グロイター
降格18 カイザースラウテルン

#7

インゴルシュタット 2-2 デュイスブルク
ザントハウゼン 1-0 ウニオンベルリン
カイザースラウテルン 0-2 エルツゲビルゲ
キール 0-1 ザンクトパウリ
ハイデンハイム 2-2 ダルムシュタット
ブラウンシュバイク 3-0 グロイター
ドレスデン 0-2 ビーレフェルト
デュッセルドルフ 1-0 レーゲンスブルク
ニュルンベルク 3-1 ボーフム
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 16
昇格2 ザントハウゼン 14
昇格po3 ダルムシュタット 14
4 ニュルンベルク 13
5 キール 13
6 ビーレフェルト 13
7 ザンクトパウリ 13
8 ブラウンシュバイク 11
9 エルツゲビルゲ 10
10 ウニオンベルリン
11 デュイスブルク
12 ドレスデン
13 インゴルシュタット
14 ハイデンハイム
15 ボーフム
降格po16 レーゲンスブルク
降格17 グロイター
降格18 カイザースラウテルン

#8

エルツゲビルゲ 1-0 ザントハウゼン
デュイスブルク 1-3 キール
ザンクトパウリ 1-2 デュッセルドルフ
ビーレフェルト 1-1 ハイデンハイム
レーゲンスブルク 2-1 ブラウンシュバイク
ダルムシュタット 3-3 ドレスデン
グロイター 1-3 ニュルンベルク
ボーフム 2-0 インゴルシュタット
ウニオンベルリン 5-0 カイザースラウテルン
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 19
昇格2 ニュルンベルク 16
昇格po3 キール 16
4 ダルムシュタット 15
5 ザントハウゼン 14
6 ビーレフェルト 14
7 エルツゲビルゲ 13
8 ザンクトパウリ 13
9 ウニオンベルリン 12
10 ブラウンシュバイク 11
11 ボーフム 10
12 レーゲンスブルク
13 ドレスデン
14 デュイスブルク
15 ハイデンハイム
降格po16 インゴルシュタット
降格17 グロイター
降格18 カイザースラウテルン

#9

インゴルシュタット 3-0 ダルムシュタット
カイザースラウテルン 3-0 グロイター
ニュルンベルク 1-2 ビーレフェルト
キール 3-0 ボーフム
エルツゲビルゲ 1-2 ウニオンベルリン
ハイデンハイム 0-2 ドレスデン
ザントハウゼン 2-0 レーゲンスブルク
ブラウンシュバイク 0-2 ザンクトパウリ
デュイスブルク 3-1 デュイスブルク
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 22
昇格2 キール 19
昇格po3 ザントハウゼン 17
4 ビーレフェルト 17
5 ニュルンベルク 16
6 ザンクトパウリ 16
7 ウニオンベルリン 15
8 ダルムシュタット 15
9 エルツゲビルゲ 13
10 ドレスデン 12
11 ブラウンシュバイク 11
12 インゴルシュタット 10
13 ボーフム 10
14 レーゲンスブルク
15 デュイスブルク
降格po16 ハイデンハイム
降格17 カイザースラウテルン
降格18 グロイター

#10

ザンクトパウリ 1-1 カイザースラウテルン
デュイスブルク 0-0 ブラウンシュバイク
ビーレフェルト 0-2 デュッセルドルフ
ドレスデン 2-2 インゴルシュタット
ボーフム 2-0 ザントハウゼン
グロイター 2-1 エルツゲビルゲ
ハイデンハイム 3-5 キール
レーゲンスブルク 0-2 ウニオンベルリン
ダルムシュタット 3-4 ニュルンベルク
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 25
昇格2 キール 22
昇格po3 ニュルンベルク 19
4 ウニオンベルリン 18
5 ザントハウゼン 17
6 ビーレフェルト 17
7 ザンクトパウリ 17
8 ダルムシュタット 15
9 ドレスデン 13
10 エルツゲビルゲ 13
11 ボーフム 13
12 ブラウンシュバイク 12
13 インゴルシュタット 11
14 レーゲンスブルク
15 デュイスブルク
降格po16 ハイデンハイム
降格17 グロイター
降格18 カイザースラウテルン

#11

インゴルシュタット 3-0 ハイデンハイム
デュッセルドルフ 1-0 ダルムシュタット
ブラウンシュバイク 1-0 ボーフム
ウニオンベルリン 3-1 グロイター
キール 2-1 ビーレフェルト
カイザースラウテルン 0-1 デュイスブルク
エルツゲビルゲ 1-0 レーゲンスブルク
ニュルンベルク 2-1 ドレスデン
ザントハウゼン 1-1 ザンクトパウリ
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 28
昇格2 キール 25
昇格po3 ニュルンベルク 22
4 ウニオンベルリン 21
5 ザントハウゼン 18
6 ザンクトパウリ 18
7 ビーレフェルト 17
8 エルツゲビルゲ 16
9 ブラウンシュバイク 15
10 ダルムシュタット 15
11 インゴルシュタット 14
12 ドレスデン 13
13 ボーフム 13
14 デュイスブルク 12
15 レーゲンスブルク
降格po16 ハイデンハイム
降格17 グロイター
降格18 カイザースラウテルン

#12

ザンクトパウリ 1-1 エルツゲビルゲ
ビーレフェルト 1-3 インゴルシュタット
レーゲンスブルク 3-1 カイザースラウテルン
ダルムシュタット 1-1 キール
グロイター 2-1 ザントハウゼン
ハイデンハイム 1-0 ニュルンベルク
デュイスブルク 1-1 ウニオンベルリン
ドレスデン 1-1 ブラウンシュバイク
ボーフム 0-0 デュッセルドルフ
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 29
昇格2 キール 26
昇格po3 ニュルンベルク 22
4 ウニオンベルリン 22
5 ザンクトパウリ 19
6 ザントハウゼン 18
7 インゴルシュタット 17
8 エルツゲビルゲ 17
9 ビーレフェルト 17
10 ブラウンシュバイク 16
11 ダルムシュタット 16
12 ドレスデン 14
13 ボーフム 14
14 デュイスブルク 13
15 レーゲンスブルク 12
降格po16 ハイデンハイム 11
降格17 グロイター 10
降格18 カイザースラウテルン

#13

ザントハウゼン 0-1 デュイスブルク
カイザースラウテルン 0-0 ボーフム
ブラウンシュバイク 2-2 ダルムシュタット
ウニオンベルリン 1-0 ザンクトパウリ
レーゲンスブルク 3-2 グロイター
デュッセルドルフ 2-2 ハイデンハイム
エルツゲビルゲ 1-1 ビーレフェルト
キール 3-0 ドレスデン
ニュルンベルク 1-2 インゴルシュタット
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 30
昇格2 キール 29
昇格po3 ウニオンベルリン 25
4 ニュルンベルク 22
5 インゴルシュタット 20
6 ザンクトパウリ 19
7 ザントハウゼン 18
8 エルツゲビルゲ 18
9 ビーレフェルト 18
10 ブラウンシュバイク 17
11 ダルムシュタット 17
12 デュイスブルク 16
13 レーゲンスブルク 15
14 ボーフム 15
15 ドレスデン 14
降格po16 ハイデンハイム 12
降格17 グロイター 10
降格18 カイザースラウテルン

#14

ビーレフェルト 2-2 ブラウンシュバイク
ダルムシュタット 1-2 デュイスブルク
ハイデンハイム 4-3 ウニオンベルリン
ボーフム 1-1 グロイター
ニュルンベルク 2-2 キール
インゴルシュタット 1-0 デュッセルドルフ
ザンクトパウリ 2-2 レーゲンスブルク
デュイスブルク 3-0 エルツゲビルゲ
ドレスデン 1-2 カイザースラウテルン
rank team pts
昇格1 キール 30
昇格2 デュッセルドルフ 30
昇格po3 ウニオンベルリン 25
4 ニュルンベルク 23
5 インゴルシュタット 23
6 ザントハウゼン 21
7 ザンクトパウリ 20
8 デュイスブルク 19
9 ビーレフェルト 19
10 ブラウンシュバイク 18
11 エルツゲビルゲ 18
12 ダルムシュタット 17
13 レーゲンスブルク 16
14 ボーフム 16
15 ハイデンハイム 15
降格po16 ドレスデン 14
降格17 グロイター 11
降格18 カイザースラウテルン 10

#15

ザントハウゼン 1-2 ハイデンハイム
ウニオンベルリン 3-3 ダルムシュタット
ブラウンシュバイク 2-3 ニュルンベルク
キール 0-0 インゴルシュタット
レーゲンスブルク 4-0 デュイスブルク
エルツゲビルゲ 1-1 ボーフム
グロイター 4-0 ザンクトパウリ
カイザースラウテルン 0-2 ビーレフェルト
デュッセルドルフ 1-3 ドレスデン
rank team pts
昇格1 キール 31
昇格2 デュッセルドルフ 30
昇格po3 ニュルンベルク 26
4 ウニオンベルリン 26
5 インゴルシュタット 24
6 ビーレフェルト 22
7 ザントハウゼン 21
8 ザンクトパウリ 20
9 レーゲンスブルク 19
10 エルツゲビルゲ 19
11 デュイスブルク 19
12 ブラウンシュバイク 18
13 ダルムシュタット 18
14 ハイデンハイム 18
15 ボーフム 17
降格po16 ドレスデン 17
降格17 グロイター 14
降格18 カイザースラウテルン 10

#16

ハイデンハイム 3-2 カイザースラウテルン
ビーレフェルト 5-0 ザンクトパウリ
デュイスブルク 2-0 グロイター
ニュルンベルク 1-0 ザントハウゼン
キール 2-2 デュッセルドルフ
ダルムシュタット 0-1 レーゲンスブルク
ボーフム 2-1 ウニオンベルリン
ドレスデン 4-0 エルツゲビルゲ
インゴルシュタット 0-2 ブラウンシュバイク
rank team pts
昇格1 キール 32
昇格2 デュッセルドルフ 31
昇格po3 ニュルンベルク 29
4 ウニオンベルリン 26
5 ビーレフェルト 25
6 インゴルシュタット 24
7 レーゲンスブルク 22
8 デュイスブルク 22
9 ブラウンシュバイク 21
10 ザントハウゼン 21
11 ハイデンハイム 21
12 ドレスデン 20
13 ボーフム 20
14 ザンクトパウリ 20
15 エルツゲビルゲ 19
降格po16 ダルムシュタット 18
降格17 グロイター 14
降格18 カイザースラウテルン 10

#17

エルツゲビルゲ 1-0 ダルムシュタット
ブラウンシュバイク 0-0 キール
グロイター 1-0 ハイデンハイム
ウニオンベルリン 0-1 ドレスデン
レーゲンスブルク 0-1 ボーフム
ザントハウゼン 3-1 ビーレフェルト
ザンクトパウリ 2-2 デュイスブルク
カイザースラウテルン 1-1 インゴルシュタット
デュッセルドルフ 0-2 ニュルンベルク
rank team pts
昇格1 キール 33
昇格2 ニュルンベルク 32
昇格po3 デュッセルドルフ 31
4 ウニオンベルリン 26
5 インゴルシュタット 25
6 ビーレフェルト 25
7 ザントハウゼン 24
8 ドレスデン 23
9 ボーフム 23
10 デュイスブルク 23
11 ブラウンシュバイク 22
12 レーゲンスブルク 22
13 エルツゲビルゲ 22
14 ハイデンハイム 21
15 ザンクトパウリ 21
降格po16 ダルムシュタット 18
降格17 グロイター 17
降格18 カイザースラウテルン 11

#18

ブラウンシュバイク 0-1 デュッセルドルフ
ウニオンベルリン 1-2 インゴルシュタット
エルツゲビルゲ 1-1 ハイデンハイム
カイザースラウテルン 1-1 ニュルンベルク
レーゲンスブルク 3-2 ビーレフェルト
グロイター 1-1 ダルムシュタット
ザントハウゼン 3-1 キール
デュイスブルク 2-0 ドレスデン
ザンクトパウリ 2-1 ボーフム
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 34
昇格2 キール 33
昇格po3 ニュルンベルク 33
4 インゴルシュタット 28
5 ザントハウゼン 27
6 ウニオンベルリン 26
7 デュイスブルク 26
8 レーゲンスブルク 25
9 ビーレフェルト 25
10 ザンクトパウリ 24
11 ドレスデン 23
12 ボーフム 23
13 エルツゲビルゲ 23
14 ブラウンシュバイク 22
15 ハイデンハイム 22
降格po16 ダルムシュタット 19
降格17 グロイター 18
降格18 カイザースラウテルン 12

#19

ボーフム 0-2 デュイスブルク
インゴルシュタット 0-0 ザントハウゼン
ニュルンベルク 2-2 レーゲンスブルク
キール 2-2 ウニオンベルリン
ハイデンハイム 2-0 ブラウンシュバイク
ビーレフェルト 0-0 グロイター
デュッセルドルフ 2-1 エルツゲビルゲ
ドレスデン 1-3 ザンクトパウリ
ダルムシュタット 1-2 カイザースラウテルン
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 37
昇格2 キール 34
昇格po3 ニュルンベルク 34
4 インゴルシュタット 29
5 デュイスブルク 29
6 ザントハウゼン 28
7 ウニオンベルリン 27
8 ザンクトパウリ 27
9 レーゲンスブルク 26
10 ビーレフェルト 26
11 ハイデンハイム 25
12 ドレスデン 23
13 ボーフム 23
14 エルツゲビルゲ 23
15 ブラウンシュバイク 22
降格po16 ダルムシュタット 19
降格17 グロイター 19
降格18 カイザースラウテルン 15

#20

ウニオンベルリン 0-1 ニュルンベルク
レーゲンスブルク 3-2 インゴルシュタット
デュイスブルク 3-3 ハイデンハイム
グロイター 0-0 キール
カイザースラウテルン 1-3 デュッセルドルフ
エルツゲビルゲ 1-3 ブラウンシュバイク
ザンクトパウリ 0-1 ダルムシュタット
ザントハウゼン 1-0 ドレスデン
ボーフム 0-1 ビーレフェルト
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 40
昇格2 ニュルンベルク 37
昇格po3 キール 35
4 ザントハウゼン 31
5 デュイスブルク 30
6 インゴルシュタット 29
7 レーゲンスブルク 29
8 ビーレフェルト 29
9 ウニオンベルリン 27
10 ザンクトパウリ 27
11 ハイデンハイム 26
12 ブラウンシュバイク 25
13 ドレスデン 23
14 ボーフム 23
15 エルツゲビルゲ 23
降格po16 ダルムシュタット 22
降格17 グロイター 20
降格18 カイザースラウテルン 15

#21

デュッセルドルフ 1-0 ザントハウゼン
ニュルンベルク 4-1 エルツゲビルゲ
ハイデンハイム 3-1 ザンクトパウリ
キール 1-1 レーゲンスブルク
インゴルシュタット 3-0 グロイター
ダルムシュタット 1-2 デュイスブルク
ブラウンシュバイク 1-2 カイザースラウテルン
ドレスデン 2-0 ボーフム
ビーレフェルト 1-1 ウニオンベルリン
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 43
昇格2 ニュルンベルク 40
昇格po3 キール 36
4 デュイスブルク 33
5 インゴルシュタット 32
6 ザントハウゼン 31
7 レーゲンスブルク 30
8 ビーレフェルト 30
9 ハイデンハイム 29
10 ウニオンベルリン 28
11 ザンクトパウリ 27
12 ドレスデン 26
13 ブラウンシュバイク 25
14 ボーフム 23
15 エルツゲビルゲ 23
降格po16 ダルムシュタット 22
降格17 グロイター 20
降格18 カイザースラウテルン 18

#22

カイザースラウテルン 3-1 キール
ボーフム 2-1 ダルムシュタット
レーゲンスブルク 2-0 ハイデンハイム
ウニオンベルリン 3-1 デュッセルドルフ
デュイスブルク 2-2 ビーレフェルト
グロイター 1-0 ドレスデン
ザントハウゼン 0-0 ブラウンシュバイク
エルツゲビルゲ 0-0 インゴルシュタット
ザンクトパウリ 0-0 ニュルンベルク
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 43
昇格2 ニュルンベルク 41
昇格po3 キール 36
4 デュイスブルク 34
5 インゴルシュタット 33
6 レーゲンスブルク 33
7 ザントハウゼン 32
8 ウニオンベルリン 31
9 ビーレフェルト 31
10 ハイデンハイム 29
11 ザンクトパウリ 28
12 ブラウンシュバイク 26
13 ドレスデン 26
14 ボーフム 26
15 エルツゲビルゲ 24
降格po16 グロイター 23
降格17 ダルムシュタット 22
降格18 カイザースラウテルン 21

#23

ハイデンハイム 1-0 ボーフム
カイザースラウテルン 0-1 ザントハウゼン
キール 2-2 エルツゲビルゲ
インゴルシュタット 0-1 ザンクトパウリ
デュッセルドルフ 1-1 グロイター
ビーレフェルト 2-0 ダルムシュタット
ブラウンシュバイク 1-0 ウニオンベルリン
ドレスデン 1-0 レーゲンスブルク
ニュルンベルク 3-1 デュイスブルク
rank team pts
昇格1 ニュルンベルク 44
昇格2 デュッセルドルフ 44
昇格po3 キール 37
4 ザントハウゼン 35
5 ビーレフェルト 34
6 デュイスブルク 34
7 インゴルシュタット 33
8 レーゲンスブルク 33
9 ハイデンハイム 32
10 ウニオンベルリン 31
11 ザンクトパウリ 31
12 ブラウンシュバイク 29
13 ドレスデン 29
14 ボーフム 26
15 エルツゲビルゲ 25
降格po16 グロイター 24
降格17 ダルムシュタット 22
降格18 カイザースラウテルン 21

#24

レーゲンスブルク 4-3 デュッセルドルフ
ビーレフェルト 2-3 ドレスデン
グロイター 2-1 ブラウンシュバイク
ウニオンベルリン 2-1 ザンクトパウリ
デュイスブルク 2-1 インゴルシュタット
エルツゲビルゲ 2-1 カイザースラウテルン
ダルムシュタット 1-1 ハイデンハイム
ボーフム 0-0 ニュルンベルク
ザンクトパウリ 3-2 キール
rank team pts
昇格1 ニュルンベルク 45
昇格2 デュッセルドルフ 44
昇格po3 キール 37
4 デュイスブルク 37
5 レーゲンスブルク 36
6 ザントハウゼン 35
7 ウニオンベルリン 34
8 ビーレフェルト 34
9 ザンクトパウリ 34
10 インゴルシュタット 33
11 ハイデンハイム 33
12 ドレスデン 32
13 ブラウンシュバイク 29
14 エルツゲビルゲ 28
15 ボーフム 27
降格po16 グロイター 27
降格17 ダルムシュタット 23
降格18 カイザースラウテルン 21

#25

カイザースラウテルン 4-3 ウニオンベルリン
ドレスデン 0-2 ダルムシュタット
ニュルンベルク 0-2 グロイター
ザントハウゼン 1-1 エルツゲビルゲ
キール 5-0 デュイスブルク
ハイデンハイム 2-2 ビーレフェルト
ブラウンシュバイク 2-1 レーゲンスブルク
デュッセルドルフ 2-1 ザンクトパウリ
インゴルシュタット 0-1 ボーフム
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 47
昇格2 ニュルンベルク 45
昇格po3 キール 40
4 デュイスブルク 37
5 ザントハウゼン 36
6 レーゲンスブルク 36
7 ビーレフェルト 35
8 ウニオンベルリン 34
9 ハイデンハイム 34
10 ザンクトパウリ 34
11 インゴルシュタット 33
12 ブラウンシュバイク 32
13 ドレスデン 32
14 ボーフム 30
15 グロイター 30
降格po16 エルツゲビルゲ 29
降格17 ダルムシュタット 26
降格18 カイザースラウテルン 24

#26

ビーレフェルト 1-0 ニュルンベルク
ドレスデン 3-2 ハイデンハイム
ダルムシュタット 1-1 インゴルシュタット
ザンクトパウリ 0-0 ブラウンシュバイク
グロイター 2-1 カイザースラウテルン
ボーフム 1-1 キール
ウニオンベルリン 0-0 エルツゲビルゲ
デュイスブルク 1-2 デュッセルドルフ
レーゲンスブルク 2-1 ザントハウゼン
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 50
昇格2 ニュルンベルク 45
昇格po3 キール 41
4 レーゲンスブルク 39
5 ビーレフェルト 38
6 デュイスブルク 37
7 ザントハウゼン 36
8 ウニオンベルリン 35
9 ドレスデン 35
10 ザンクトパウリ 35
11 インゴルシュタット 34
12 ハイデンハイム 34
13 ブラウンシュバイク 33
14 グロイター 33
15 ボーフム 31
降格po16 エルツゲビルゲ 30
降格17 ダルムシュタット 27
降格18 カイザースラウテルン 24

#27

デュッセルドルフ 4-2 ビーレフェルト
キール 2-1 ハイデンハイム
ウニオンベルリン 2-2 レーゲンスブルク
ザントハウゼン 2-3 ボーフム
カイザースラウテルン 1-1 ザンクトパウリ
ブラウンシュバイク 3-2 デュイスブルク
ニュルンベルク 1-1 ダルムシュタット
インゴルシュタット 4-2 ドレスデン
エルツゲビルゲ 2-1 グロイター
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 53
昇格2 ニュルンベルク 46
昇格po3 キール 44
4 レーゲンスブルク 40
5 ビーレフェルト 38
6 インゴルシュタット 37
7 デュイスブルク 37
8 ウニオンベルリン 36
9 ブラウンシュバイク 36
10 ザントハウゼン 36
11 ザンクトパウリ 36
12 ドレスデン 35
13 ボーフム 34
14 ハイデンハイム 34
15 グロイター 33
降格po16 エルツゲビルゲ 33
降格17 ダルムシュタット 28
降格18 カイザースラウテルン 25

#28

ドレスデン 1-1 ニュルンベルク
デュイスブルク 1-4 カイザースラウテルン
ハイデンハイム 1-2 インゴルシュタット
ザンクトパウリ 1-1 ザントハウゼン
ビーレフェルト 1-1 キール
グロイター 2-1 ウニオンベルリン
ボーフム 2-0 ブラウンシュバイク
レーゲンスブルク 1-3 エルツゲビルゲ
ダルムシュタット 1-0 デュッセルドルフ
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 53
昇格2 ニュルンベルク 47
昇格po3 キール 45
4 インゴルシュタット 40
5 レーゲンスブルク 40
6 ビーレフェルト 39
7 ザントハウゼン 37
8 ボーフム 37
9 デュイスブルク 37
10 ザンクトパウリ 37
11 ウニオンベルリン 36
12 ブラウンシュバイク 36
13 ドレスデン 36
14 グロイター 36
15 エルツゲビルゲ 36
降格po16 ハイデンハイム 34
降格17 ダルムシュタット 31
降格18 カイザースラウテルン 28

#29

ザントハウゼン 0-0 グロイター
デュッセルドルフ 1-2 ボーフム
ウニオンベルリン 0-0 デュイスブルク
ニュルンベルク 3-2 ハイデンハイム
キール 0-0 ダルムシュタット
エルツゲビルゲ 2-1 ザンクトパウリ
インゴルシュタット 2-2 ビーレフェルト
カイザースラウテルン 1-1 レーゲンスブルク
ブラウンシュバイク 1-1 ドレスデン
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 53
昇格2 ニュルンベルク 50
昇格po3 キール 46
4 インゴルシュタット 41
5 レーゲンスブルク 41
6 ビーレフェルト 40
7 ボーフム 40
8 エルツゲビルゲ 39
9 ザントハウゼン 38
10 デュイスブルク 38
11 ウニオンベルリン 37
12 ブラウンシュバイク 37
13 ドレスデン 37
14 グロイター 37
15 ザンクトパウリ 37
降格po16 ハイデンハイム 34
降格17 ダルムシュタット 32
降格18 カイザースラウテルン 29

#30

ボーフム 3-2 カイザースラウテルン
グロイター 1-2 レーゲンスブルク
ビーレフェルト 2-0 エルツゲビルゲ
ドレスデン 0-4 キール
デュイスブルク 0-2 ザントハウゼン
ザンクトパウリ 0-1 ウニオンベルリン
インゴルシュタット 1-1 ニュルンベルク
ハイデンハイム 3-1 デュッセルドルフ
ダルムシュタット 1-1 ブラウンシュバイク
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 53
昇格2 ニュルンベルク 51
昇格po3 キール 49
4 レーゲンスブルク 44
5 ビーレフェルト 43
6 ボーフム 43
7 インゴルシュタット 42
8 ザントハウゼン 41
9 ウニオンベルリン 40
10 エルツゲビルゲ 39
11 ブラウンシュバイク 38
12 デュイスブルク 38
13 ハイデンハイム 37
14 グロイター 37
15 ドレスデン 37
降格po16 ザンクトパウリ 37
降格17 ダルムシュタット 33
降格18 カイザースラウテルン 29

#31

ブラウンシュバイク 0-0 ビーレフェルト
グロイター 1-1 ボーフム
レーゲンスブルク 3-1 ザンクトパウリ
ザントハウゼン 1-1 ダルムシュタット
ウニオンベルリン 1-1 ハイデンハイム
エルツゲビルゲ 1-3 デュイスブルク
デュッセルドルフ 3-0 インゴルシュタット
カイザースラウテルン 0-1 ドレスデン
キール 1-3 ニュルンベルク
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 56
昇格2 ニュルンベルク 54
昇格po3 キール 49
4 レーゲンスブルク 47
5 ビーレフェルト 44
6 ボーフム 44
7 インゴルシュタット 42
8 ザントハウゼン 42
9 ウニオンベルリン 41
10 デュイスブルク 41
11 ドレスデン 40
12 ブラウンシュバイク 39
13 エルツゲビルゲ 39
14 ハイデンハイム 38
15 グロイター 38
降格po16 ザンクトパウリ 37
降格17 ダルムシュタット 37
降格18 カイザースラウテルン 29

#32

ボーフム 2-1 エルツゲビルゲ
ビーレフェルト 3-2 カイザースラウテルン
ドレスデン 1-2 デュッセルドルフ
ダルムシュタット 3-1 ウニオンベルリン
ザンクトパウリ 3-0 グロイター
デュイスブルク 4-1 レーゲンスブルク
ハイデンハイム 2-0 ザントハウゼン
インゴルシュタット 1-5 キール
ニュルンベルク 2-0 ブラウンシュバイク
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 59
昇格2 ニュルンベルク 57
昇格po3 キール 52
4 ビーレフェルト 47
5 レーゲンスブルク 47
6 ボーフム 47
7 デュイスブルク 44
8 ザントハウゼン 42
9 インゴルシュタット 42
10 ウニオンベルリン 41
11 ハイデンハイム 41
12 ドレスデン 40
13 ザンクトパウリ 40
14 ブラウンシュバイク 39
15 エルツゲビルゲ 39
降格po16 グロイター 38
降格17 ダルムシュタット 37
降格18 カイザースラウテルン 29

#33

ブラウンシュバイク 0-2 インゴルシュタット
ザントハウゼン 0-2 ニュルンベルク
カイザースラウテルン 1-0 ハイデンハイム
ウニオンベルリン 3-1 ボーフム
デュッセルドルフ 1-1 キール
エルツゲビルゲ 0-0 ドレスデン
グロイター 2-2 デュイスブルク
ザンクトパウリ 1-0 ビーレフェルト
レーゲンスブルク 0-3 ダルムシュタット
rank team pts
昇格1 ニュルンベルク 60
昇格2 デュッセルドルフ 60
昇格po3 キール 53
4 ビーレフェルト 45
5 レーゲンスブルク 47
6 ボーフム 47
7 インゴルシュタット 45
8 デュイスブルク 45
9 ウニオンベルリン 44
10 ザンクトパウリ 43
11 ザントハウゼン 42
12 ハイデンハイム 41
13 ドレスデン 41
14 ダルムシュタット 40
15 エルツゲビルゲ 40
降格po16 ブラウンシュバイク 39
降格17 グロイター 39
降格18 カイザースラウテルン 32

#34

インゴルシュタット 1-3 カイザースラウテルン
ハイデンハイム 1-1 グロイター
デュイスブルク 2-0 ザンクトパウリ
ダルムシュタット 1-0 エルツゲビルゲ
ボーフム 1-1 レーゲンスブルク
キール 6-2 ブラウンシュバイク
ドレスデン 0-1 ウニオンベルリン
ビーレフェルト 0-0 ザントハウゼン
ニュルンベルク 2-3 デュッセルドルフ
rank team pts
昇格1 デュッセルドルフ 63
昇格2 ニュルンベルク 60
昇格po3 キール 56
4 ビーレフェルト 48
5 レーゲンスブルク 48
6 ボーフム 48
7 デュイスブルク 48
8 ウニオンベルリン 47
9 インゴルシュタット 45
10 ダルムシュタット 43
11 ザントハウゼン 43
12 ザンクトパウリ 43
13 ハイデンハイム 42
14 ドレスデン 41
15 グロイター 40
降格po16 エルツゲビルゲ 40
降格17 ブラウンシュバイク 39
降格18 カイザースラウテルン 35

降格・残留プレーオフ 1st

カールスルーエ 0-0 エルツゲビルゲ

降格・残留プレーオフ 2nd

エルツゲビルゲ 3-1 カールスルーエ

※2試合合計3-1でエルツゲビルゲが2部残留

昇格プレーオフ 1st

ヴォルフスブルク 3-1 キール

昇格プレーオフ 2nd

キール 0-1 ヴォルフスブルク

※2試合合計4-1でヴォルフスブルクの残留が決定