2018/2019 ルーマニア1部・リーガ1

#1

クルジュ 1-1 ボトサニ
ヘルマンシュタット 1-0 シェプシ
アストラ 1-0 ステアウアブカレスト
ヴィトルル 0-1 ドゥナレア
ディナモブカレスト 2-1 ボルンタリ
ガズメタン 2-1 コンコルディア
クラヨーバ 0-0 ヤシ
rank team pts
ディナモブカレスト
ガズメタン
アストラ
ドゥナレア
ヘルマンシュタット
クルジュ
ボトサニ
クラヨーバ
ヤシ
10 コンコルディア
11 ボルンタリ
12 ステアウアブカレスト
13 ヴィトルル
14 シェプシ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#2

ボトサニ 2-0 ヘルマンシュタット
ドゥナレア 0-0 クルジュ
ヤシ 1-1 アストラ
シェプシ 1-0 クラヨーバ
ステアウアブカレスト 3-3 ディナモブカレスト
ボルンタリ 1-1 ガズメタン
コンコルディア 1-1 ヴィトルル
rank team pts
ボトサニ
ディナモブカレスト
ガズメタン
アストラ
ドゥナレア
シェプシ
ヘルマンシュタット
クルジュ
ヤシ
10 ステアウアブカレスト
11 コンコルディア
12 ボルンタリ
13 ヴィトルル
14 クラヨーバ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#3

クラヨーバ 2-2 ボトサニ
アストラ 1-1 シェプシ
クルジュ 2-1 コンコルディア
ヘルマンシュタット 1-1 ドゥナレア
ステアウアブカレスト 4-0 ヤシ
ヴィトルル 2-0 ボルンタリ
ガズメタン 3-2 ディナモブカレスト
rank team pts
ガズメタン
ボトサニ
クルジュ
アストラ
ドゥナレア
ステアウアブカレスト
ヴィトルル
ディナモブカレスト
シェプシ
10 ヘルマンシュタット
11 クラヨーバ
12 ヤシ
13 コンコルディア
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#4

ボトサニ 1-1 アストラ
コンコルディア 2-0 ヘルマンシュタット
シェプシ 3-0 ヤシ
ドゥナレア 1-3 クラヨーバ
ボルンタリ 1-2 クルジュ
ガズメタン 1-3 ステアウアブカレスト
ディナモブカレスト 1-0 ヴィトルル
rank team pts
クルジュ
ステアウアブカレスト
シェプシ
ディナモブカレスト
ガズメタン
ボトサニ
アストラ
クラヨーバ
ドゥナレア
10 コンコルディア
11 ヴィトルル
12 ヘルマンシュタット
13 ヤシ
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#5

ヤシ 2-1 ボトサニ
アストラ 1-1 ドゥナレア
ヴィトルル 2-0 ガズメタン
ステアウアブカレスト 2-0 シェプシ
クルジュ 3-1 ディナモブカレスト
ヘルマンシュタット 4-0 ボルンタリ
クラヨーバ 0-1 コンコルディア
rank team pts
クルジュ 11
ステアウアブカレスト 10
ヴィトルル
コンコルディア
ヘルマンシュタット
アストラ
シェプシ
ディナモブカレスト
ガズメタン
10 ボトサニ
11 ドゥナレア
12 クラヨーバ
13 ヤシ
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#6

コンコルディア 0-3 アストラ
ドゥナレア 2-0 ヤシ
ディナモブカレスト 2-1 ヘルマンシュタット
ガズメタン 0-0 クルジュ
ヴィトルル 1-4 ステアウアブカレスト
ボトサニ 0-0 シェプシ
ボルンタリ 1-5 クラヨーバ
rank team pts
ステアウアブカレスト 13
クルジュ 12
アストラ 10
ディナモブカレスト 10
ドゥナレア
クラヨーバ
シェプシ
ガズメタン
ボトサニ
10 ヘルマンシュタット
11 ヴィトルル
12 コンコルディア
13 ヤシ
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#7

シェプシ 1-0 ドゥナレア
ヘルマンシュタット 0-1 ガズメタン
アストラ 0-0 ボルンタリ
クラヨーバ 3-0 ディナモブカレスト
クルジュ 1-2 ヴィトルル
ステアウアブカレスト 2-2 ボルンタリ
ヤシ 3-0 コンコルディア
rank team pts
ステアウアブカレスト 14
クルジュ 12
クラヨーバ 11
アストラ 11
シェプシ 11
ガズメタン 11
ヴィトルル 10
ディナモブカレスト 10
ドゥナレア
10 ボトサニ
11 ヤシ
12 ヘルマンシュタット
13 コンコルディア
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#8

コンコルディア 0-3 シェプシ
ディナモブカレスト 1-2 アストラ
ドゥナレア 3-2 ボトサニ
ガズメタン 3-2 クラヨーバ
ボルンタリ 2-3 ヤシ
クルジュ 1-1 ステアウアブカレスト
ヴィトルル 1-0 ヘルマンシュタット
rank team pts
ステアウアブカレスト 15
アストラ 14
シェプシ 14
ガズメタン 14
クルジュ 13
ヴィトルル 13
ドゥナレア 12
クラヨーバ 11
ヤシ 11
10 ディナモブカレスト 10
11 ボトサニ
12 ヘルマンシュタット
13 コンコルディア
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#9

シェプシ 1-1 ボルンタリ
ヤシ 1-0 ディナモブカレスト
ヘルマンシュタット 0-1 クルジュ
ボトサニ 0-2 コンコルディア
クラヨーバ 2-0 ヴィトルル
ステアウアブカレスト 2-0 ドゥナレア
アストラ 3-0 ガズメタン
rank team pts
ステアウアブカレスト 18
アストラ 17
クルジュ 16
シェプシ 15
クラヨーバ 14
ガズメタン 14
ヤシ 14
ヴィトルル 13
ドゥナレア 12
10 ディナモブカレスト 10
11 コンコルディア 10
12 ボトサニ
13 ヘルマンシュタット
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#10

ディナモブカレスト 0-0 シェプシ
ボルンタリ 1-1 ボトサニ
ガズメタン 1-0 ヤシ
ヴィトルル 1-0 アストラ
ヘルマンシュタット 1-3 ステアウアブカレスト
コンコルディア 1-1 ドゥナレア
クルジュ 0-0 クラヨーバ
rank team pts
ステアウアブカレスト 21
アストラ 17
クルジュ 17
ガズメタン 17
シェプシ 16
ヴィトルル 16
クラヨーバ 15
ヤシ 14
ドゥナレア 13
10 ディナモブカレスト 11
11 コンコルディア 11
12 ボトサニ
13 ヘルマンシュタット
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#11

ヤシ 1-2 ヴィトルル
クラヨーバ 1-1 ヘルマンシュタット
アストラ 1-2 クルジュ
ドゥナレア 1-1 ボルンタリ
シェプシ 1-2 ガズメタン
ステアウアブカレスト 0-1 コンコルディア
ボトサニ 2-0 ディナモブカレスト
rank team pts
ステアウアブカレスト 21
クルジュ 20
ガズメタン 20
ヴィトルル 19
アストラ 17
クラヨーバ 16
シェプシ 16
ドゥナレア 14
ヤシ 14
10 コンコルディア 14
11 ボトサニ 12
12 ディナモブカレスト 11
13 ヘルマンシュタット
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#12

ボルンタリ 4-0 コンコルディア
クルジュ 1-0 ヤシ
ヘルマンシュタット 0-2 アストラ
ヴィトルル 2-3 シェプシ
ガズメタン 1-2 ボトサニ
クラヨーバ 2-1 ステアウアブカレスト
ディナモブカレスト 1-1 ドゥナレア
rank team pts
クルジュ 23
ステアウアブカレスト 21
アストラ 20
ガズメタン 20
クラヨーバ 19
シェプシ 19
ヴィトルル 19
ボトサニ 15
ドゥナレア 15
10 ヤシ 14
11 コンコルディア 14
12 ディナモブカレスト 12
13 ヘルマンシュタット
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#13

ヤシ 0-2 ヘルマンシュタット
アストラ 0-3 クラヨーバ
ボトサニ 1-2 ヴィトルル
ステアウアブカレスト 2-1 ボルンタリ
ドゥナレア 0-0 ガズメタン
シェプシ 1-2 クルジュ
コンコルディア 0-0 ディナモブカレスト
rank team pts
クルジュ 26
ステアウアブカレスト 24
クラヨーバ 22
ヴィトルル 22
ガズメタン 21
アストラ 20
シェプシ 19
ドゥナレア 16
ボトサニ 15
10 コンコルディア 15
11 ヤシ 14
12 ディナモブカレスト 13
13 ヘルマンシュタット 11
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#14

ヤシ 0-3 クラヨーバ
シェプシ 1-3 ヘルマンシュタット
ボトサニ 1-5 クルジュ
ドゥナレア 0-1 ヴィトルル
ステアウアブカレスト 1-0 アストラ
コンコルディア 0-0 ガズメタン
ボルンタリ 0-1 ディナモブカレスト
rank team pts
クルジュ 29
ステアウアブカレスト 27
クラヨーバ 25
ヴィトルル 25
ガズメタン 22
アストラ 20
シェプシ 19
ドゥナレア 16
ディナモブカレスト 16
10 コンコルディア 16
11 ボトサニ 15
12 ヘルマンシュタット 14
13 ヤシ 14
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#15

クラヨーバ 1-1 シェプシ
アストラ 1-2 ヤシ
ヴィトルル 0-0 コンコルディア
クルジュ 0-0 ドゥナレア
ディナモブカレスト 1-1 ステアウアブカレスト
ヘルマンシュタット 1-1 ボトサニ
ガズメタン 2-0 ボルンタリ
rank team pts
クルジュ 30
ステアウアブカレスト 28
クラヨーバ 26
ヴィトルル 26
ガズメタン 25
アストラ 20
シェプシ 20
ドゥナレア 17
ディナモブカレスト 17
10 コンコルディア 17
11 ヤシ 17
12 ボトサニ 16
13 ヘルマンシュタット 15
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#16

ディナモブカレスト 1-1 ガズメタン
シェプシ 1-0 アストラ
コンコルディア 0-1 クルジュ
ドゥナレア 0-1 ヘルマンシュタット
ボルンタリ 1-2 ヴィトルル
ヤシ 1-2 ステアウアブカレスト
ボトサニ 2-1 クラヨーバ
rank team pts
クルジュ 33
ステアウアブカレスト 31
ヴィトルル 29
クラヨーバ 26
ガズメタン 26
シェプシ 23
アストラ 20
ボトサニ 19
ヘルマンシュタット 18
10 ディナモブカレスト 18
11 ドゥナレア 17
12 コンコルディア 17
13 ヤシ 17
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#17

ヤシ 1-1 シェプシ
クルジュ 5-0 ボルンタリ
ヘルマンシュタット 2-1 コンコルディア
ヴィトルル 4-1 ディナモブカレスト
クラヨーバ 1-0 ドゥナレア
ステアウアブカレスト 2-1 ガズメタン
アストラ 1-1 ボトサニ
rank team pts
クルジュ 36
ステアウアブカレスト 34
ヴィトルル 32
クラヨーバ 29
ガズメタン 26
シェプシ 24
アストラ 21
ヘルマンシュタット 21
ボトサニ 20
10 ディナモブカレスト 18
11 ヤシ 18
12 ドゥナレア 17
13 コンコルディア 17
14 ボルンタリ

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#18

ボルンタリ 2-0 ヘルマンシュタット
ディナモブカレスト 0-3 クルジュ
ガズメタン 2-2 ヴィトルル
シェプシ 4-2 ステアウアブカレスト
ドゥナレア 1-2 アストラ
ボトサニ 1-2 ヤシ
コンコルディア 1-3 クラヨーバ
rank team pts
クルジュ 39
ステアウアブカレスト 34
ヴィトルル 33
クラヨーバ 32
シェプシ 27
ガズメタン 27
アストラ 24
ヘルマンシュタット 21
ヤシ 21
10 ボトサニ 20
11 ディナモブカレスト 18
12 ドゥナレア 17
13 コンコルディア 17
14 ボルンタリ 11

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#19

ヘルマンシュタット 1-1 ディナモブカレスト
クルジュ 2-2 ガズメタン
ヤシ 1-0 ドゥナレア
アストラ 3-1 コンコルディア
シェプシ 0-1 ボトサニ
クラヨーバ 3-1 ボルンタリ
ステアウアブカレスト 2-0 ヴィトルル
rank team pts
クルジュ 40
ステアウアブカレスト 37
クラヨーバ 35
ヴィトルル 33
ガズメタン 28
アストラ 27
シェプシ 27
ヤシ 24
ボトサニ 23
10 ヘルマンシュタット 22
11 ディナモブカレスト 19
12 ドゥナレア 17
13 コンコルディア 17
14 ボルンタリ 11

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#20

コンコルディア 3-6 ヤシ
ボルンタリ 1-1 アストラ
ガズメタン 0-2 ヘルマンシュタット
ディナモブカレスト 3-0 クラヨーバ
ドゥナレア 0-3 シェプシ
ボトサニ 1-3 ステアウアブカレスト
ヴィトルル 0-1 クルジュ
rank team pts
クルジュ 43
ステアウアブカレスト 40
クラヨーバ 35
ヴィトルル 33
シェプシ 30
アストラ 28
ガズメタン 28
ヤシ 27
ヘルマンシュタット 25
10 ボトサニ 23
11 ディナモブカレスト 22
12 ドゥナレア 17
13 コンコルディア 17
14 ボルンタリ 12

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#21

クラヨーバ 2-0 ガズメタン
ボトサニ 1-0 ドゥナレア
アストラ 4-1 ディナモブカレスト
ヤシ 2-2 ボルンタリ
シェプシ 3-0 コンコルディア
ヘルマンシュタット 1-0 ヴィトルル
ステアウアブカレスト 0-2 クルジュ
rank team pts
クルジュ 46
ステアウアブカレスト 40
クラヨーバ 38
シェプシ 33
ヴィトルル 33
アストラ 31
ヘルマンシュタット 28
ガズメタン 28
ヤシ 28
10 ボトサニ 26
11 ディナモブカレスト 22
12 ドゥナレア 17
13 コンコルディア 17
14 ボルンタリ 13

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#22

コンコルディア 0-1 ボトサニ
ガズメタン 1-1 アストラ
ドゥナレア 1-1 ステアウアブカレスト
クルジュ 1-1 ヘルマンシュタット
ボルンタリ 4-2 シェプシ
ヴィトルル 0-0 クラヨーバ
ディナモブカレスト 3-0 ヤシ
rank team pts
クルジュ 47
ステアウアブカレスト 41
クラヨーバ 39
ヴィトルル 34
シェプシ 33
アストラ 32
ヘルマンシュタット 29
ボトサニ 29
ガズメタン 29
10 ヤシ 28
11 ディナモブカレスト 25
12 ドゥナレア 18
13 コンコルディア 17
14 ボルンタリ 16

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#23

アストラ 3-0 ヴィトルル
シェプシ 0-1 ディナモブカレスト
ドゥナレア 2-1 コンコルディア
ヤシ 1-0 ガズメタン
クラヨーバ 2-0 クルジュ
ボトサニ 1-0 ボルンタリ
ステアウアブカレスト 3-0 ヘルマンシュタット
rank team pts
クルジュ 47
ステアウアブカレスト 44
クラヨーバ 42
アストラ 35
ヴィトルル 34
シェプシ 33
ボトサニ 32
ヤシ 31
ヘルマンシュタット 29
10 ガズメタン 29
11 ディナモブカレスト 28
12 ドゥナレア 21
13 コンコルディア 17
14 ボルンタリ 16

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#24

ヴィトルル 0-1 ヤシ
ヘルマンシュタット 0-1 クラヨーバ
クルジュ 1-1 アストラ
ボルンタリ 0-0 ドゥナレア
ガズメタン 0-1 シェプシ
ディナモブカレスト 1-2 ボトサニ
コンコルディア 0-0 ステアウアブカレスト
rank team pts
クルジュ 48
クラヨーバ 45
ステアウアブカレスト 45
アストラ 36
シェプシ 36
ボトサニ 35
ヴィトルル 34
ヤシ 34
ヘルマンシュタット 29
10 ガズメタン 29
11 ディナモブカレスト 28
12 ドゥナレア 22
13 コンコルディア 18
14 ボルンタリ 17

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#25

シェプシ 0-0 ヴィトルル
アストラ 1-0 ヘルマンシュタット
ヤシ 0-1 クルジュ
ドゥナレア 0-0 ディナモブカレスト
ボトサニ 1-1 ガズメタン
ステアウアブカレスト 3-2 クラヨーバ
コンコルディア 1-3 ボルンタリ
rank team pts
クルジュ 51
ステアウアブカレスト 48
クラヨーバ 45
アストラ 39
シェプシ 37
ボトサニ 36
ヴィトルル 35
ヤシ 34
ガズメタン 30
10 ヘルマンシュタット 29
11 ディナモブカレスト 29
12 ドゥナレア 23
13 ボルンタリ 20
14 コンコルディア 18

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#26

ディナモブカレスト 2-1 コンコルディア
ガズメタン 0-0 ドゥナレア
ボルンタリ 2-2 ステアウアブカレスト
ヴィトルル 1-0 ボトサニ
ヘルマンシュタット 2-0 ヤシ
クルジュ 1-0 シェプシ
クラヨーバ 1-2 アストラ
rank team pts
クルジュ 54
ステアウアブカレスト 49
クラヨーバ 45
アストラ 42
ヴィトルル 38
シェプシ 37
ボトサニ 36
ヤシ 34
ヘルマンシュタット 32
10 ディナモブカレスト 32
11 ガズメタン 31
12 ドゥナレア 24
13 ボルンタリ 21
14 コンコルディア 18

ヨーロッパカップ出場プレーオフ
降格プレーオフ

#プレーオフ1

クルジュ 3-1 シェプシ
クラヨーバ 1-0 アストラ
ステアウアブカレスト 1-2 ヴィトルル
ディナモブカレスト 2-0 ドゥナレア
ヘルマンシュタット 0-2 ガズメタン
ヤシ 0-2 ボルンタリ
ボトサニ 0-0 コンコルディア
rank team pts
クルジュ 30
クラヨーバ 26
ステアウアブカレスト 25
ヴィトルル 22
アストラ 21
シェプシ 19
rank team pts
ディナモブカレスト 19
ガズメタン 19
ボトサニ 19
ヤシ 17
ヘルマンシュタット 16
ボルンタリ 14
ドゥナレア 12
コンコルディア 10
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ2

シェプシ 0-1 クラヨーバ
ヴィトルル 0-1 クルジュ
アストラ 0-2 ステアウアブカレスト
ドゥナレア 1-2 ヤシ
ガズメタン 2-1 ディナモブカレスト
コンコルディア 2-2 ヘルマンシュタット
ボルンタリ 2-1 ボトサニ
rank team pts
クルジュ 33
クラヨーバ 29
ステアウアブカレスト 28
ヴィトルル 22
アストラ 21
シェプシ 19
rank team pts
ガズメタン 22
ヤシ 20
ディナモブカレスト 19
ボトサニ 19
ボルンタリ 17
ヘルマンシュタット 17
ドゥナレア 12
コンコルディア 11
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ3

クルジュ 1-0 アストラ
ステアウアブカレスト 3-2 クラヨーバ
シェプシ 0-0 ヴィトルル
ディナモブカレスト 2-0 ヘルマンシュタット
コンコルディア 1-2 ボルンタリ
ヤシ 1-2 ガズメタン
ボトサニ 1-2 ドゥナレア
rank team pts
クルジュ 36
ステアウアブカレスト 31
クラヨーバ 29
ヴィトルル 23
アストラ 21
シェプシ 20
rank team pts
ガズメタン 25
ディナモブカレスト 22
ボルンタリ 20
ヤシ 20
ボトサニ 19
ヘルマンシュタット 17
ドゥナレア 15
コンコルディア 11
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ4

クラヨーバ 0-0 クルジュ
アストラ 1-4 ヴィトルル
ステアウアブカレスト 2-0 シェプシ
ディナモブカレスト 3-2 コンコルディア
ドゥナレア 1-1 ボルンタリ
ヘルマンシュタット 0-1 ヤシ
ガズメタン 2-0 ボトサニ
rank team pts
クルジュ 37
ステアウアブカレスト 34
クラヨーバ 30
ヴィトルル 26
アストラ 21
シェプシ 20
rank team pts
ガズメタン 28
ディナモブカレスト 25
ヤシ 23
ボルンタリ 19
ボトサニ 19
ヘルマンシュタット 17
ドゥナレア 16
コンコルディア 11
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ5

ヴィトルル 2-1 クラヨーバ
クルジュ 0-0 ステアウアブカレスト
シェプシ 0-1 アストラ
コンコルディア 3-0 ドゥナレア
ヤシ 0-1 ディナモブカレスト
ボトサニ 1-0 ヘルマンシュタット
ボルンタリ 1-2 ガズメタン
rank team pts
クルジュ 38
ステアウアブカレスト 35
クラヨーバ 30
ヴィトルル 29
アストラ 24
シェプシ 20
rank team pts
ガズメタン 31
ディナモブカレスト 28
ヤシ 23
ボトサニ 22
ボルンタリ 21
ヘルマンシュタット 17
ドゥナレア 16
コンコルディア 14
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ6

アストラ 0-1 クラヨーバ
シェプシ 0-1 クルジュ
ヴィトルル 1-1 ステアウアブカレスト
ヘルマンシュタット 1-1 ボルンタリ
ガズメタン 0-0 ドゥナレア
ヤシ 1-1 コンコルディア
ディナモブカレスト 1-0 ボトサニ
rank team pts
クルジュ 41
ステアウアブカレスト 36
クラヨーバ 33
ヴィトルル 30
アストラ 24
シェプシ 20
rank team pts
ガズメタン 32
ディナモブカレスト 31
ヤシ 24
ボルンタリ 22
ボトサニ 22
ヘルマンシュタット 18
ドゥナレア 17
コンコルディア 15
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ7

ステアウアブカレスト 1-0 アストラ
クラヨーバ 1-0 シェプシ
クルジュ 3-1 ヴィトルル
コンコルディア 0-2 ガズメタン
ドゥナレア 0-0 ヘルマンシュタット
ボルンタリ 1-2 ディナモブカレスト
ボトサニ 3-0 ヤシ
rank team pts
クルジュ 44
ステアウアブカレスト 39
クラヨーバ 36
ヴィトルル 30
アストラ 24
シェプシ 20
rank team pts
ガズメタン 35
ディナモブカレスト 34
ボトサニ 25
ヤシ 24
ボルンタリ 22
ヘルマンシュタット 19
ドゥナレア 18
コンコルディア 15
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ8

ヴィトルル 3-1 シェプシ
クラヨーバ 0-2 ステアウアブカレスト
アストラ 1-5 クルジュ
コンコルディア 2-2 ボトサニ
ガズメタン 4-1 ヘルマンシュタット
ドゥナレア 1-0 ディナモブカレスト
ボルンタリ 0-0 ヤシ
rank team pts
クルジュ 47
ステアウアブカレスト 42
クラヨーバ 36
ヴィトルル 33
アストラ 24
シェプシ 20
rank team pts
ガズメタン 38
ディナモブカレスト 34
ボトサニ 26
ヤシ 25
ボルンタリ 23
ドゥナレア 21
ヘルマンシュタット 19
コンコルディア 16
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ9

シェプシ 1-5 ステアウアブカレスト
クルジュ 1-0 クラヨーバ
ヴィトルル 3-0 アストラ
ボトサニ 2-0 ボルンタリ
ディナモブカレスト 2-0 ガズメタン
ヘルマンシュタット 1-0 コンコルディア
ヤシ 4-0 ドゥナレア
rank team pts
クルジュ 50
ステアウアブカレスト 45
ヴィトルル 36
クラヨーバ 36
アストラ 24
シェプシ 20
rank team pts
ガズメタン 38
ディナモブカレスト 37
ボトサニ 29
ヤシ 28
ボルンタリ 23
ヘルマンシュタット 22
ドゥナレア 21
コンコルディア 16
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ10

クラヨーバ 1-2 ヴィトルル
ステアウアブカレスト 1-0 クルジュ
アストラ 3-2 シェプシ
ドゥナレア 0-2 ボトサニ
ガズメタン 1-1 ヤシ
ヘルマンシュタット 0-0 ディナモブカレスト
ボルンタリ 2-1 コンコルディア
rank team pts
クルジュ 50
ステアウアブカレスト 48
ヴィトルル 39
クラヨーバ 36
アストラ 27
シェプシ 20
rank team pts
ガズメタン 39
ディナモブカレスト 38
ボトサニ 32
ヤシ 29
ボルンタリ 26
ヘルマンシュタット 23
ドゥナレア 21
コンコルディア 16
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ11

ボトサニ 1-0 ガズメタン
ヤシ 1-1 ヘルマンシュタット
コンコルディア 0-2 ディナモブカレスト
ボルンタリ 0-0 ドゥナレア
rank team pts
ディナモブカレスト 41
ガズメタン 39
ボトサニ 35
ヤシ 30
ボルンタリ 27
ヘルマンシュタット 24
ドゥナレア 22
コンコルディア 16
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ12

ヘルマンシュタット 0-2 ボトサニ
ドゥナレア 2-0 コンコルディア
ディナモブカレスト 0-0 ヤシ
ガズメタン 4-0 ボルンタリ
rank team pts
ガズメタン 42
ディナモブカレスト 42
ボトサニ 38
ヤシ 31
ボルンタリ 27
ドゥナレア 25
ヘルマンシュタット 24
コンコルディア 16
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ13

ドゥナレア 0-1 ガズメタン
コンコルディア 4-1 ヤシ
ボルンタリ 2-1 ヘルマンシュタット
ボトサニ 1-0 ディナモブカレスト
rank team pts
ガズメタン 45
ディナモブカレスト 42
ボトサニ 41
ヤシ 31
ボルンタリ 30
ドゥナレア 25
ヘルマンシュタット 24
コンコルディア 19
降格プレーオフ
2部降格

#プレーオフ14

ヤシ 0-2 ボトサニ
ディナモブカレスト 0-0 ボルンタリ
ヘルマンシュタット 2-1 ドゥナレア
ガズメタン 3-1 コンコルディア
rank team pts
ガズメタン 48
ボトサニ 44
ディナモブカレスト 43
ボルンタリ 31
ヤシ 31
ヘルマンシュタット 27
ドゥナレア 25
コンコルディア 19
降格プレーオフ
2部降格

残留・降格プレーオフ 1st

ウニベルシタテア 0-2 ヘルマンシュタット

残留・降格プレーオフ 2nd

ヘルマンシュタット 0-1 ウニベルシタテア
2試合合計 2-1

ヘルマンシュタット来季1部残留

最終成績

rank team pts
クルジュ 50
ステアウアブカレスト 48
ヴィトルル 39
クラヨーバ 36
アストラ 27
シェプシ 20
rank team pts
ガズメタン 39
ディナモブカレスト 38
ボトサニ 32
ヤシ 29
ボルンタリ 26
ヘルマンシュタット 23
ドゥナレア 21
コンコルディア 16
チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
2部降格

👑クルジュ2年連続5度目のリーグ優勝