2018/2019 クロアチア・1.HNL

#1

ディナモザグレブ 1-1 ルデシュ
ロコモティバザグレブ 4-0 ザプレシッチ
リエカ 2-0 ゴリツァ
イストラ 1-1 スラベン
オシエク 4-1 ハイドゥクスプリト
rank team pts
ロコモティバザグレブ
オシエク
リエカ
ディナモザグレブ
イストラ
ルデシュ
スラベン
ゴリツァ
ハイドゥクスプリト
10 ザプレシッチ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#2

リエカ 4-0 ザプレシッチ
ディナモザグレブ 3-0 イストラ
ゴリツァ 3-3 スラベン
オシエク 3-2 ルデシュ
ハイドゥクスプリト 1-1 ロコモティバザグレブ
rank team pts
リエカ
オシエク
ロコモティバザグレブ
ディナモザグレブ
スラベン
ルデシュ
ゴリツァ
ハイドゥクスプリト
イストラ
10 ザプレシッチ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#3

ディナモザグレブ 2-1 スラベン
ゴリツァ 2-3 ザプレシッチ
ロコモティバザグレブ 1-0 ルデシュ
オシエク 3-0 イストラ
リエカ 1-1 ハイドゥクスプリト
rank team pts
オシエク
リエカ
ロコモティバザグレブ
ディナモザグレブ
ザプレシッチ
スラベン
ハイドゥクスプリト
ルデシュ
ゴリツァ
10 イストラ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#4

ディナモザグレブ 2-1 オシエク
イストラ 1-2 ロコモティバザグレブ
ルデシュ 1-2 リエカ
ハイドゥクスプリト 0-2 ゴリツァ
スラベン 2-1 ザプレシッチ
rank team pts
リエカ 10
ロコモティバザグレブ 10
ディナモザグレブ 10
オシエク
スラベン
ゴリツァ
ザプレシッチ
ハイドゥクスプリト
ルデシュ
10 イストラ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#5

オシエク 1-1 スラベン
ゴリツァ 2-0 ルデシュ
ディナモザグレブ 1-0 ロコモティバザグレブ
ザプレシッチ 2-2 ハイドゥクスプリト
リエカ 3-3 イストラ
rank team pts
ディナモザグレブ 13
リエカ 11
オシエク 10
ロコモティバザグレブ 10
ゴリツァ
スラベン
ザプレシッチ
ハイドゥクスプリト
イストラ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#6

ザプレシッチ 3-0 ルデシュ
スラベン 1-1 ハイドゥクスプリト
オシエク 2-1 ロコモティバザグレブ
イストラ 0-2 ゴリツァ
ディナモザグレブ 1-1 リエカ
rank team pts
ディナモザグレブ 14
オシエク 13
リエカ 12
ロコモティバザグレブ 10
ゴリツァ 10
スラベン
ザプレシッチ
ハイドゥクスプリト
イストラ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#7

ザプレシッチ 1-2 イストラ
ゴリツァ 0-1 ディナモザグレブ
ハイドゥクスプリト 3-1 ルデシュ
スラベン 2-5 ロコモティバザグレブ
リエカ 1-1 オシエク
rank team pts
ディナモザグレブ 17
オシエク 14
ロコモティバザグレブ 13
リエカ 13
ゴリツァ 10
スラベン
ハイドゥクスプリト
ザプレシッチ
イストラ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#8

スラベン 1-1 ルデシュ
オシエク 0-1 ゴリツァ
ロコモティバザグレブ 2-0 リエカ
ディナモザグレブ 5-3 ザプレシッチ
イストラ 2-4 ハイドゥクスプリト
rank team pts
ディナモザグレブ 20
ロコモティバザグレブ 16
オシエク 14
リエカ 13
ゴリツァ 13
ハイドゥクスプリト 10
スラベン
ザプレシッチ
イストラ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#9

ハイドゥクスプリト 0-0 ディナモザグレブ
ザプレシッチ 0-3 オシエク
ゴリツァ 0-3 ロコモティバザグレブ
リエカ 0-0 スラベン
ルデシュ 0-3 イストラ
rank team pts
ディナモザグレブ 21
ロコモティバザグレブ 19
オシエク 17
リエカ 14
ゴリツァ 13
ハイドゥクスプリト 11
スラベン
イストラ
ザプレシッチ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#10

ザプレシッチ 2-1 ロコモティバザグレブ
ゴリツァ 2-1 リエカ
スラベン 3-1 イストラ
ルデシュ 0-3 ディナモザグレブ
ハイドゥクスプリト 0-2 オシエク
rank team pts
ディナモザグレブ 24
オシエク 20
ロコモティバザグレブ 19
ゴリツァ 16
リエカ 14
スラベン 12
ハイドゥクスプリト 11
ザプレシッチ 10
イストラ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#11

ザプレシッチ 1-2 リエカ
ルデシュ 1-4 オシエク
イストラ 1-4 ディナモザグレブ
スラベン 0-1 ゴリツァ
ロコモティバザグレブ 2-0 ハイドゥクスプリト
rank team pts
ディナモザグレブ 27
オシエク 23
ロコモティバザグレブ 22
ゴリツァ 19
リエカ 17
スラベン 12
ハイドゥクスプリト 11
ザプレシッチ 10
イストラ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#12

ルデシュ 0-4 ロコモティバザグレブ
ザプレシッチ 1-3 ゴリツァ
イストラ 1-1 オシエク
ハイドゥクスプリト 1-1 リエカ
スラベン 0-2 ディナモザグレブ
rank team pts
ディナモザグレブ 30
ロコモティバザグレブ 25
オシエク 24
ゴリツァ 22
リエカ 18
ハイドゥクスプリト 12
スラベン 12
ザプレシッチ 10
イストラ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#13

ロコモティバザグレブ 1-0 イストラ
ゴリツァ 1-1 ハイドゥクスプリト
オシエク 0-2 ディナモザグレブ
ザプレシッチ 0-0 スラベン
リエカ 5-1 ルデシュ
rank team pts
ディナモザグレブ 33
ロコモティバザグレブ 28
オシエク 24
ゴリツァ 23
リエカ 21
ハイドゥクスプリト 13
スラベン 13
ザプレシッチ 11
イストラ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#14

ルデシュ 0-1 ゴリツァ
スラベン 0-2 オシエク
ハイドゥクスプリト 3-0 ザプレシッチ
イストラ 1-2 リエカ
ロコモティバザグレブ 0-1 ディナモザグレブ
rank team pts
ディナモザグレブ 36
ロコモティバザグレブ 28
オシエク 27
ゴリツァ 26
リエカ 24
ハイドゥクスプリト 16
スラベン 13
ザプレシッチ 11
イストラ
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#15

ルデシュ 0-1 ザプレシッチ
リエカ 1-0 ディナモザグレブ
ゴリツァ 0-2 イストラ
ハイドゥクスプリト 2-2 スラベン
ロコモティバザグレブ 2-2 オシエク
rank team pts
ディナモザグレブ 36
ロコモティバザグレブ 29
オシエク 28
リエカ 27
ゴリツァ 26
ハイドゥクスプリト 17
スラベン 14
ザプレシッチ 14
イストラ 12
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#16

イストラ 0-2 ザプレシッチ
ロコモティバザグレブ 1-1 スラベン
オシエク 1-2 リエカ
ルデシュ 1-4 ハイドゥクスプリト
ディナモザグレブ 1-0 ゴリツァ
rank team pts
ディナモザグレブ 39
ロコモティバザグレブ 30
リエカ 30
オシエク 28
ゴリツァ 26
ハイドゥクスプリト 20
ザプレシッチ 17
スラベン 15
イストラ 12
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#17

リエカ 3-0 ロコモティバザグレブ
ハイドゥクスプリト 3-1 イストラ
ザプレシッチ 0-2 ディナモザグレブ
ゴリツァ 1-2 オシエク
ルデシュ 1-1 スラベン
rank team pts
ディナモザグレブ 42
リエカ 33
オシエク 31
ロコモティバザグレブ 30
ゴリツァ 26
ハイドゥクスプリト 23
ザプレシッチ 17
スラベン 16
イストラ 12
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#18

ロコモティバザグレブ 2-2 ゴリツァ
オシエク 6-0 ザプレシッチ
ディナモザグレブ 1-0 ハイドゥクスプリト
イストラ 1-0 ルデシュ
スラベン 1-1 リエカ
rank team pts
ディナモザグレブ 45
リエカ 34
オシエク 34
ロコモティバザグレブ 31
ゴリツァ 27
ハイドゥクスプリト 23
スラベン 17
ザプレシッチ 17
イストラ 15
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#19

ロコモティバザグレブ 2-0 ザプレシッチ
ディナモザグレブ 7-2 ルデシュ
イストラ 1-1 スラベン
オシエク 0-1 ハイドゥクスプリト
リエカ 1-3 ゴリツァ
rank team pts
ディナモザグレブ 48
リエカ 34
オシエク 34
ロコモティバザグレブ 34
ゴリツァ 30
ハイドゥクスプリト 26
スラベン 18
ザプレシッチ 17
イストラ 16
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#20

ルデシュ 0-1 オシエク
スラベン 2-0 ゴリツァ
ディナモザグレブ 1-0 イストラ
ザプレシッチ 0-3 リエカ
ハイドゥクスプリト 2-1 ロコモティバザグレブ
rank team pts
ディナモザグレブ 51
リエカ 37
オシエク 37
ロコモティバザグレブ 34
ゴリツァ 30
ハイドゥクスプリト 29
スラベン 21
ザプレシッチ 17
イストラ 16
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#21

ロコモティバザグレブ 0-0 ルデシュ
リエカ 0-0 ハイドゥクスプリト
ゴリツァ 2-2 ザプレシッチ
オシエク 1-0 イストラ
ディナモザグレブ 3-0 スラベン
rank team pts
ディナモザグレブ 54
オシエク 40
リエカ 38
ロコモティバザグレブ 35
ゴリツァ 31
ハイドゥクスプリト 30
スラベン 21
ザプレシッチ 18
イストラ 16
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#22

ルデシュ 2-4 リエカ
スラベン 0-1 ザプレシッチ
ハイドゥクスプリト 0-0 ゴリツァ
イストラ 0-0 ロコモティバザグレブ
ディナモザグレブ 3-0 オシエク
rank team pts
ディナモザグレブ 57
リエカ 41
オシエク 40
ロコモティバザグレブ 36
ゴリツァ 32
ハイドゥクスプリト 31
ザプレシッチ 21
スラベン 21
イストラ 17
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#23

リエカ 2-0 イストラ
ゴリツァ 3-1 ルデシュ
ロコモティバザグレブ 1-1 ディナモザグレブ
ザプレシッチ 1-3 ハイドゥクスプリト
オシエク 1-1 スラベン
rank team pts
ディナモザグレブ 58
リエカ 44
オシエク 41
ロコモティバザグレブ 37
ゴリツァ 35
ハイドゥクスプリト 34
スラベン 22
ザプレシッチ 21
イストラ 17
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#24

ルデシュ 2-0 ザプレシッチ
スラベン 1-2 ハイドゥクスプリト
イストラ 0-3 ゴリツァ
オシエク 1-1 ロコモティバザグレブ
ディナモザグレブ 3-1 リエカ
rank team pts
ディナモザグレブ 61
リエカ 44
オシエク 42
ロコモティバザグレブ 38
ゴリツァ 38
ハイドゥクスプリト 37
スラベン 22
ザプレシッチ 21
イストラ 17
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#25

ザプレシッチ 3-1 イストラ
ロコモティバザグレブ 3-1 スラベン
ハイドゥクスプリト 3-0 ルデシュ
ゴリツァ 1-2 ディナモザグレブ
リエカ 3-1 オシエク
rank team pts
ディナモザグレブ 64
リエカ 47
オシエク 42
ロコモティバザグレブ 41
ハイドゥクスプリト 40
ゴリツァ 38
ザプレシッチ 24
スラベン 22
イストラ 17
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#26

スラベン 2-1 ルデシュ
オシエク 2-2 ゴリツァ
ロコモティバザグレブ 1-2 リエカ
ディナモザグレブ 1-0 ザプレシッチ
イストラ 0-2 ハイドゥクスプリト
rank team pts
ディナモザグレブ 67
リエカ 50
オシエク 43
ハイドゥクスプリト 43
ロコモティバザグレブ 41
ゴリツァ 39
スラベン 25
ザプレシッチ 24
イストラ 17
10 ルデシュ

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#27

ゴリツァ 0-2 ロコモティバザグレブ
リエカ 2-0 スラベン
ザプレシッチ 1-3 オシエク
ハイドゥクスプリト 0-1 ディナモザグレブ
ルデシュ 1-0 イストラ
rank team pts
ディナモザグレブ 70
リエカ 53
オシエク 46
ロコモティバザグレブ 44
ハイドゥクスプリト 43
ゴリツァ 39
スラベン 25
ザプレシッチ 24
イストラ 17
10 ルデシュ 10

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#28

ザプレシッチ 3-2 ロコモティバザグレブ
ゴリツァ 1-0 リエカ
ルデシュ 0-2 ディナモザグレブ
ハイドゥクスプリト 0-0 オシエク
スラベン 3-3 イストラ
rank team pts
ディナモザグレブ 73
リエカ 53
オシエク 47
ロコモティバザグレブ 44
ハイドゥクスプリト 44
ゴリツァ 42
ザプレシッチ 27
スラベン 26
イストラ 18
10 ルデシュ 10

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#29

オシエク 2-0 ルデシュ
イストラ 0-4 ディナモザグレブ
リエカ 7-0 ザプレシッチ
ゴリツァ 4-3 スラベン
ロコモティバザグレブ 0-1 ハイドゥクスプリト
rank team pts
ディナモザグレブ 76
リエカ 56
オシエク 50
ハイドゥクスプリト 47
ゴリツァ 45
ロコモティバザグレブ 44
ザプレシッチ 27
スラベン 26
イストラ 18
10 ルデシュ 10

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#30

イストラ 1-0 オシエク
スラベン 0-1 ディナモザグレブ
ルデシュ 1-2 ロコモティバザグレブ
ザプレシッチ 2-2 ゴリツァ
ハイドゥクスプリト 4-0 リエカ
rank team pts
ディナモザグレブ 79
リエカ 56
オシエク 50
ハイドゥクスプリト 50
ロコモティバザグレブ 47
ゴリツァ 46
ザプレシッチ 28
スラベン 26
イストラ 21
10 ルデシュ 10

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#31

ロコモティバザグレブ 1-1 イストラ
ゴリツァ 3-0 ハイドゥクスプリト
オシエク 2-1 ディナモザグレブ
ザプレシッチ 1-3 スラベン
リエカ 3-1 ルデシュ
rank team pts
ディナモザグレブ 79
リエカ 59
オシエク 53
ハイドゥクスプリト 50
ゴリツァ 49
ロコモティバザグレブ 48
スラベン 29
ザプレシッチ 28
イストラ 22
10 ルデシュ 10

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#32

ルデシュ 1-1 ゴリツァ
ハイドゥクスプリト 3-2 ザプレシッチ
イストラ 0-7 リエカ
スラベン 1-0 オシエク
ディナモザグレブ 3-0 ロコモティバザグレブ
rank team pts
ディナモザグレブ 82
リエカ 62
オシエク 53
ハイドゥクスプリト 53
ゴリツァ 50
ロコモティバザグレブ 48
スラベン 32
ザプレシッチ 28
イストラ 22
10 ルデシュ 11

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#33

ザプレシッチ 0-3 ルデシュ
ゴリツァ 4-1 イストラ
ハイドゥクスプリト 2-0 スラベン
ロコモティバザグレブ 0-4 オシエク
リエカ 0-0 ディナモザグレブ
rank team pts
ディナモザグレブ 83
リエカ 63
オシエク 56
ハイドゥクスプリト 56
ゴリツァ 53
ロコモティバザグレブ 48
スラベン 32
ザプレシッチ 28
イストラ 22
10 ルデシュ 14

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#34

イストラ 0-1 ザプレシッチ
ルデシュ 1-4 ハイドゥクスプリト
スラベン 1-1 ロコモティバザグレブ
ディナモザグレブ 3-1 ゴリツァ
オシエク 2-1 リエカ
rank team pts
ディナモザグレブ 86
リエカ 63
オシエク 59
ハイドゥクスプリト 59
ゴリツァ 53
ロコモティバザグレブ 49
スラベン 33
ザプレシッチ 31
イストラ 22
10 ルデシュ 14

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#35

ザプレシッチ 2-3 ディナモザグレブ
リエカ 1-0 ロコモティバザグレブ
ハイドゥクスプリト 4-1 イストラ
ゴリツァ 1-0 オシエク
ルデシュ 0-1 スラベン
rank team pts
ディナモザグレブ 89
リエカ 66
ハイドゥクスプリト 62
オシエク 59
ゴリツァ 56
ロコモティバザグレブ 49
スラベン 36
ザプレシッチ 31
イストラ 22
10 ルデシュ 14

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

#36

イストラ 2-0 ルデシュ
スラベン 1-1 リエカ
ロコモティバザグレブ 2-3 ゴリツァ
オシエク 3-1 ザプレシッチ
ディナモザグレブ 3-1 ハイドゥクスプリト
rank team pts
ディナモザグレブ 92
リエカ 67
オシエク 62
ハイドゥクスプリト 62
ゴリツァ 59
ロコモティバザグレブ 49
スラベン 37
ザプレシッチ 31
イストラ 25
10 ルデシュ 14

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
降格プレーオフ
2部降格

残留・降格プレーオフ 1st

シベニク 1-1 イストラ

残留・降格プレーオフ 2nd

イストラ 2-0 シベニク
2試合合計 3-1

イストラ来季1部残留

最終成績

rank team pts
ディナモザグレブ 92
リエカ 67
オシエク 62
ハイドゥクスプリト 62
ゴリツァ 59
ロコモティバザグレブ 49
スラベン 37
ザプレシッチ 31
イストラ 25
10 ルデシュ 14

チャンピオンズリーグ出場
ヨーロッパリーグ出場
2部降格

👑ディナモザグレブ2年連続20度目のリーグ優勝